Имеет ли право отец одиночка взять отпуск в летнее время, ребёнку 6 лет.
На отцов, воспитывающих детей без матери распространяются ограничение работы в ночное время и сверхурочных работ, привлечение к работам в выходные и нерабочие праздничные дни, направление в служебные командировки, предоставление дополнительных отпусков, установление льготных режимов труда и другие гарантии и льготы, установленные законами и иными нормативными правовыми актами (ст.264 ТК РФ)
В соответствии со статьей 123 ТК, очередность предоставления определяется графиком отпусков. Он составляется не позднее чем за 14 дней до нового календарного года и утверждается работодателем.
Также положен отпуск летом:-одиноким мужчинам, у которых двое и больше деток моложе 12 лет;