Вопрос возврата компенсаций - академический отпуск и социальная защита
Может ли соцзащита требовать возврата денежных средств, выплаченных в качестве компенсаций многодетой семье, узнав о том, что ребенок, обучающийся в ВУЗе на очном отделении, был в академ отпуске по состоянию здоровья.
Хочу уточнить вопрос. Пенсия по потере кормильца в период академ. Отпуска выплачивается в прлном объеме, так как студент не теряет статуса обучающегося на этот период и остается членом семьи умершего родственника. Так говорится в разъяснениях ПФ. Почему же студент из многодетной семьи на период академ. Отпуска перестает считаться ее членом?
Добрый вечер!
Да, требования законны.