LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 02.10.2019, 00:21

Связь между фразой поговорить по мужски и совершением преступления - правда или миф?

Вопрос №16377261 из г. Киров
опубликован 02.10.2019, 00:21
Правда ли что фраза "поговорить по мужски" означает совершение преступление или административного правонарушения? То есть человек собирается нарушить закон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно. Важны действия, а не помыслы или слова. Тем более, что эту фразу можно понимать по-разному. Этот как слово "разобраться". Вроде бы безобидное слово, но в 90-е годы в России оно имело почти всегда СОВСЕМ ДРУГОЙ смысл:)

02.10.2019, 00:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

А правда что сейчас это тоже имеет смысл в том что человек совершит преступление?

02.10.2019, 00:46

Нет, не обязательно. Опять же, как я говорил выше, главное - действия. Статей по УК РФ за слова - единицы, за помыслы - ни одной.

02.10.2019, 00:53

Здравствуйте! В данном случае для закона имеют значение последующие за словам действия. Если после фразы последует избиение, то тогда, да, поведение и предшествующие слова попадут в сферу правовой ответственности. А без действий подобное выражение автоматически не влечет применение юридических санкций.

02.10.2019, 00:55

А что тогда может ещё обозначать "разобраться" и "поговорить по мужски" ?

02.10.2019, 00:56

"Разобраться" в хорошем смысле - решить вопрос, проблему.

"Поговорить по-мужски" - поговорить строго и прямо. Это не означает наличие угроз или даже матюков

02.10.2019, 00:58

Например, разговор "на повышенных тонах", внушение путём серьёзной беседы и критики оппонента.

02.10.2019, 00:58