Возможность получать выплаты после рождения ребёнка при подписании контракта - рассмотрим правовые аспекты и виды выплат
Парень собирается подписать контракт, смогу ли я получать с него какие-либо выплаты после рождения ребёнка?
И какие выплаты вообще положены после рождения?
Смогут ли его отпустить на выписку из роддома?
Лучший ответ
Если вопрос об алиментах - сможете.
Федеральные - как всегда: пособие по беременности и родам, если работаете (служите, учитесь), единовременное на рождение, ежемесячное по уходу до 1,5 лет. Иные выплаты - смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.
Смогут, правомочий командира вполне достаточно для предоставления такого отпуска. Просто не обязан он это делать (предоставлять отпуск в этом случае).