Возможно ли выселить арендаторов из нежилого помещения до истечения срока договора?

• г. Астрахань

Есть нежилое помещение с арендаторами. Я собственник. Заключен срочный договор аренды на срок 11 мес. Могу ли я выселить их без причины до истечения срока договора?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть условия договора, что бы вам точно ответить.

Нет, не можете. Обычно условия расторжения договора аренды в одностороннем порядке прописываются в договоре. Если их нет, то действуют нормы Гражданского кодекса, которые в числе оснований называют неоднократную задержку внесения арендной платы, порчу помещения, использование его не по назначению. Если в договоре указана возможность расторгнуть договор без причин, арендатор может обжаловать договор в этой части в суде.

Но, я так понимаю, поскольку Вы задаете свой вопрос здесь, договор не содержит никаких указаний на возможность выселения арендатора без причин. Значит, действуют нормы ГК.