Заявление о мошенничестве в прокуратуру потеряно, как обратиться за помощью?

• г. Санкт-Петербург

Написано заявление в прокуратуру более года назад, зам прокурора, у кого дело под контролем, подтвердил: мошенничество. Дело моё потеряли, я отнесло повторно все документы. Опять никакой реакции, не могут определить кто из полицейских будет вести моё дело. Могу я на зам прокурора написать в суд (вместо полицейского), или лучше писать в вышестоящую инстанцию.

Ответы на вопрос (2):

Оспаривайте в суде бездействие органа полиции.

Добрый день.

Подавайте жалобу на бездействие прокуратуры в вышестоящую, с копией ген. прокурору. Суд не обладает полномочиями надзора за органами полиции и прокуратуры.