Как выписать человека из квартиры без его участия - случай приобретения новой квартиры в браке, где прописан бывший муж

• г. Тверь

У моей мамы была квартира в старом доме, дом пошёл под снос и ей выдали деньги, что бы купить новую квартиру. В это время мама была за мужем. Получается так что новая квартира приобретена в браке, хотя старая квартира была мамина. Собственники новой квартиры я и моя мама. Ее бывший уже муж там просто прописан. Сейчас он живет уже давно в другом месте, но прописан у нас. Собрались продавать квартиру и возник вопрос как выписать человека без его участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, выписать Человека из квартиры можно, если тот не является собственником.

Подать иск в суд о выселении из квартиры.

Может придется еще и о разделе заявить квартиры, чтобы доля матери не была совместно нажитым имуществом..