Что происходит с долгами по жкх при смене ук

• г. Тюмень

Произошла замена ук.поменялись все реквизиты. Что будет с долгами должников.

Ответы на вопрос (2):

Уточнить у новой ук о наличии договора уступки требований, получить его на руки (копию) и выплачивать долг.

Здравствуйте.

Должники останутся должны прежней УК, которая может взыскать долги как самостоятельно, так и уступить право взыскания задолженности другим лицам.