Почему пенсионера заставили вернуть 7000 рублей с пенсии за время когда он стоял на бирже труда как безработный (1 год) ?
Уважаемый Юрий, для перерасчета пенсии вы вправе обратиться с заявлением в отделение ПФ РФ. В заявлении также потребуйте дать ответ на каком основании ПФ заставил вернуть 7000 руб. В зависимости от полученного ответа из ПФ решайте вопрос с его обжалованием. Всего вам доброго.
Скорее всего, когда Вы стояли на бирже, Вам выплачивали пособие. И это считается доходом. А в ПФР Вы об этом не сообщили. Вот и высчитали.