Как прописаться и узаконить жизнь в бабушкиной приватизированной квартире после ее смерти?

Вопрос №16379433 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 02.10.2019, 13:35
Я живу в бабушкиной квартире уже 15 лет после её смерти, но прописан в другом доме. Квартира бабушкина где я живу приватизирована на неё была. Как мне прописаться в бабушкиной квартире и как узаконить эту квартиру? В наследство после смерти бабушки ни кто не вступил!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам сначала надо обратиться к нотариусу с заявлением об открытии наследства. В судебном порядке Вам придется доказывать, что фактически приняли наследство.

02.10.2019, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте Максим

В случае если один из родителей умер, по праву представления наследуют внуки, за оформлением наследства обратитесь к нотариусу.

02.10.2019, 13:41
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Максим в судебном порядке этот вопрос необходимо решать, если есть вопросы то пишите в личные сообщения.

02.10.2019, 13:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я внук Я живу в бабушкиной квартире уже 15 лет после её смерти, но прописан в другом доме. Квартира бабушкина где я живу приватизирована на неё была. Как мне прописаться в бабушкиной квартире и как узаконить эту квартиру? В наследство после смерти бабушки ни кто не вступил!

02.10.2019, 13:44

В случае если один из родителей умер, в этом случае наследуют внуки - по праву представления, обратитесь за оформлением наследства к нотариусу, а далее в суд.

02.10.2019, 13:46