Как прописаться и узаконить жизнь в бабушкиной приватизированной квартире после ее смерти?
Вам сначала надо обратиться к нотариусу с заявлением об открытии наследства. В судебном порядке Вам придется доказывать, что фактически приняли наследство.
Здравствуйте Максим
В случае если один из родителей умер, по праву представления наследуют внуки, за оформлением наследства обратитесь к нотариусу.
Максим в судебном порядке этот вопрос необходимо решать, если есть вопросы то пишите в личные сообщения.
Я внук Я живу в бабушкиной квартире уже 15 лет после её смерти, но прописан в другом доме. Квартира бабушкина где я живу приватизирована на неё была. Как мне прописаться в бабушкиной квартире и как узаконить эту квартиру? В наследство после смерти бабушки ни кто не вступил!
В случае если один из родителей умер, в этом случае наследуют внуки - по праву представления, обратитесь за оформлением наследства к нотариусу, а далее в суд.