Санкт-Петербург, 02.10.2019, 15:30

Какое время ожидания скорой с момента её вызова.

Вопрос №16380002 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.10.2019, 15:30
Какое время ожидания скорой с момента её вызова.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Постановлением Правительства РФ от 10.12.2018 N 1506 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" установлено:

VIII. Требования к территориальной программе в части

определения порядка, условий предоставления медицинской

помощи, критериев доступности и качества

медицинской помощи

время доезда до пациента бригад скорой медицинской помощи при оказании скорой медицинской помощи в экстренной форме не должно превышать 20 минут с момента ее вызова. В территориальных программах время доезда бригад скорой медицинской помощи может быть обоснованно скорректировано с учетом транспортной доступности, плотности населения, а также климатических и географических особенностей регионов.

02.10.2019, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Быстро и со ссылкой на закон.

В указанном Постановлении... ссылка на территорильную программу. А что в ней указано (г. Санкт-Петербург)?

02.10.2019, 15:46

Закон Санкт-Петербурга от 19.12.2018 N 779-168 "О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Санкт-Петербурге на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов":

5. Порядок и условия предоставления медицинской помощи,

в том числе сроки ожидания медицинской помощи,

оказываемой в плановом порядке

Время доезда до пациента бригад скорой медицинской помощи при оказании скорой медицинской помощи в экстренной форме не должно превышать 20 минут с момента её вызова.

02.10.2019, 15:48