Как решить ситуацию, если мне назначили выплату затрат на услуги юриста, но зарплатный счёт арестовали и исполнительный не получал деньги?
У меня их вообще там нет так как я только вышла с отпуска и поступят через 2 месяца доступная для списания сумма, разве это законно? Списать всю сумму сразу? А на что нам с сыном жить?
Законно это право взыскателя, откройте счёт в другом банке путь туда перечисляет вашу зарплату или пособие.
Если средства ещё не списаны можете найти себя в базе ФССП и через кнопку оплатить перечислить свой долг, но исполнительный лист вам направлять никто не должен быть.
В базе должников меня нет и исполнительного производства похоже тоже, так как в смс от банка, был только номер исполн. Листа и фамилия взыскателя в базе Фссп себя не нашла.
Добрый день, Лариса Петровна!
Сами искали и не нашли, тогда необходимо письменно обратиться в ССП.
Исполнительный был передан в банк взыскателя лично, возможно ли отменить арест и что для этого нужно.
Арест наложен на сумму долга, а какие основания для отмены ареста?
Так как я не могу воспользоваться средствами и не на что существовать имея иждивенца.
Догл настолько большой что перекрывает сумму которая есть на счёте?
Арест может снять только взыскатель?
Зависит от оснований ареста.