Возможно ли отсудить землю, если являешься собственником половины дома, но не собственником земли?

• г. Астрахань

Являюсь собствеником 1/2 дома но не являюсь собствеником земли всю землю оформила вторая хозяйка половины дома можно ли через суд отсудить землю хотя двор поделяна забором давно.

Ответы на вопрос (2):

Сооинадлежит собственнику не путайте право собственности с правом правом собственности тветственно в соответствии с ст. 35 зк право пользования пр.

Добрый вечер! Да, конечно можете часть земли под домом в силу закона должна вам принадлежать, надо смотреть еще каким образом земля досталась второму дольщику целиком и полностью. Чтобы понимать какой иск подавать.

Всего хорошего!