Увольнение во время отпуска - Как предоставить справку о беременности и защитить свои права?
Здравствуйте, уважаемая Катерина!
Во-первых, просто так уволить Вас работодатель не имеет право, для этого нужны основания, о которых Вы ничего не пишите в своем вопросе.
Во-вторых, если Вас хотят сократить, то работодатель обязан уведомить Вас об этом письменно согласно статье 180 ТК РФ не менее чем за 2 месяца, а потом соблюсти положения статей 179, 178, 84.1 ТК РФ.
В этом случае Вы вправе в уведомлении указать, что не согласны с сокращением, так как Вы беременны.
Справку о том, что Вы беременны, передайте через секретаря или отдел кадров с заявлением под роспись на 2-м экземпляре заявления.
Удачи Вам.