Как правильно взыскать алименты от бывшего мужа и сохранить свою долю участка

• г. Белгород

Мой бывший муж должен приличную сумму за алименты мне. (младшему сыну 6 лет) Арестовали судебные приставы участок, который разделен на 3 части. 1/3 старшего сына,1/3 моя и 1/3 бывшего мужа. Выставляют на торги, что бы отдать мне деньги за реализации 1/3 части бывшего мужа. Но мне не нужны деньги, а хочу забрать 1/3 часть бывшего мужа и забрать полностью исполнительный лист. Муж на контакт со мной не выходит. А судебные приставы говорят, что возможно я не получу эту часть участка, так как кто нибудь другой может его купить. Как правильно поступить. Подскажите пож.

Ответы на вопрос (1):

Если его никто не купит с торгов, тогда предложат вам.

Если участок в долях, то желающих может и вовсе не быть, тем более если площадь небольшая.

Поговорите с приставом, напишите заявление с просьбой отдать его вам, а вы взамен заберете лист.

Если часть мужа оставлена ему на самореализацию, то поговорите с мужем, может он вам его "продаст" взамен на то что вы заберете лист.