Хочу спросить, когда наступит по отношению к нему уголовная ответственность?
Я, разведена, мне 68 лет. С бывшим мужем проживаем в одной квартире. Он постоянно меня унижает, оскорбляет, моих детей, внуков и правнуков. О чем свидетельствуют видеозаписи и аудиозаписи, были угрозы моей жизни (отравление, убийство). Но к сожалению не удалось их записать. Не однократно вызывала полицию. Хочу спросить, когда наступит по отношению к нему уголовная ответственность? И как можно привлечь его к уголовной ответственности? Административные штрафы - это не решение проблем. Оскорбления не прекращаются. Как можно его наказать?
Александра,добрый день! Согласно Федеральному Закону № 42-ФЗ от 07.12.2011, оскорбления являются административным правонарушениям, поэтому пишите жалобы, заявления в прокуратуру. Всего доброго!