Отказ доступа к туалету в садике - нужно ли подать жалобу?

• г. Санкт-Петербург

В садике произошла такая ситуация я (родитель) спросила у завхоза где можно сходить в туалет, а мне в ответ - нет. Правильно они поступили? Нужно ли писать жалобу.

Ответы на вопрос (2):

Ну если по каждому подобному поводу писать жалобы, то бумаги не хватит. Нужно ли вам писать жалобу за то, что вам не дали справить нужду, - ваше личное дело.

СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" не предусматривает в детском саду туалетные комнаты общего пользования. Наряду с туалетами для детей, предусматриваются только туалетные комнаты для персонала. Пункт 6.20 указанных Правил гласит: " Для персонала дошкольного учреждения рекомендуется организовать отдельную санитарную комнату на каждом этаже здания дошкольной образовательной организации с унитазом и умывальником".

Поэтому завхоз был прав.