Несправедливость или ошибка системы? Как бороться с произволом судебного пристава и защитить свои права

• г. Краснодар

Сегодня увидела, что на мою карту (куда я получаю плмпенсацию за ребёнка инвалида орестован) судебным приставом г.Челябинска! Хотя я проживают более 5 лет в Краснодарском крае! И нашим судебным приставом никаких документов как и мне не приходило! Ни разу! Хотя развели меня по телефону-я проживала уже в Краснодарском крае, а суд происходил в Челябинске! За 2500 км! Наши суд. Приставы вообще не в курсе... Куда мне обратиться, и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Запросить у судебного пристава исполнительный лист, написать возражение мировому судье и отправить его заказным письмом.

ФЗ "Об исполнительном производстве» в статье 101 определен полный перечень доходов, получаемых гражданами, которые пристав не может арестовать в силу запрета, установленного законодательством.

Пунктом 12 указанной статьи предусмотрено, что в состав перечисленного входят пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемых за счет бюджетов различных уровней.