Имеет ли право ребёнок на обед в школе, если не посещает продленку - Льготник многодетной семьи задает вопрос о возможности питания второго ребенка во время обеденного перерыва

• г. Москва

Вопрос: имеет ли право ребёнок на обед (льготник многодетная семья) если он не посещает продленку? В школе учатся двое сыновей, у старшего во вторник шесть уроков, а у младшего пять, поэтому хочу младшего во вторник оставлять на обед, за это время и шестой урок закончиться, чтоб вместе их забирать.

Ответы на вопрос (1):

Земфира, для многодетной семьи предусмотрена льгота бесплатное питание в школе.