Благовещенск, 03.10.2019, 00:11

Суд о лишении родительских прав и неисполнение алиментных обязательств - что ожидать?

Вопрос №16382018 из г. Благовещенск
опубликован 03.10.2019, 00:11
Не видел ребенка около 3 х лет, не даёт бывшая жена, через час суд о лишении меня родительских прав, имеется задолженность за 4 месяца алиментов, а так на протяжении 4 х лет платил, лишат ли прав так сразу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вы будете возражать, а также если предоставите доказательства, в том числе и свидетельские показания, что на протяжении 3 лет пытались увидеться с ребенком, то суд не лишит родительских прав. Соответственно, важно что вы не состояли на учете и не привлекались к уголовной ответственности.

03.10.2019, 00:21

Нету никаких доказательств, как мне вообще с судьей поговорить, хочу написать потом заявление, о порядке видения с сыном, если щас прав не делать, я бы к вам обратился по этому поводу.

03.10.2019, 00:23

Если алименты платите, к уголовной ответственности не привлекались, вред ребенку не нанесли, то с какой стати вас лишат родительских прав?

03.10.2019, 00:50

Я не знаю, очень переживаю просто, мне надо в дальнейшем тогда написать заявление в суд, чтобы видеться с сыном, потом все звонки записывать стиле и видео снимать, чтобы были доказательства, так чтоле?

03.10.2019, 00:52

Доказательства чего? Того что не дает с сыном общаться? Сначала подайте в суд на установление графика общения. Это первое и второе, перед подачей в суд погасите задолженность по алиментам. И последнее, за 4 месяца просрочки род. прав не лишают, главное в суд придти чистым, опрятно и достойно одетым, не спорить с супругой, обращаться только к суду, настаивать на том, что у вас были сложные последние 4 месяца но в самое ближайшее время задолженность погасите.

03.10.2019, 00:57