Заблокированная карта и исполнительное производство - Что делать, если не было получено судебного приказа?

• г. Новосибирск

3 дня назад узнали что заведено исполнительное производство на мужа, заблокировали карту. Оказывается ещё в апреле 2015 был выдан исполнительный лист в отношении мужа. Исполнительное производство было открыто в июле 2015 и закрыто в ноябре 2017 на основании ст. 46 п. 1 ч. 3.В августе 2019 исполнительное производство по исполнительному листу от апреля 2015 было возобновлено. Мы можем сейчас написать опровержение на судебный приказ, на основании которого было возбуждено это исполнительное производство. Никаких приказов муж не получал, о том что прошёл суд не знал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можете, надо восстановить срок, с доказательствами того, что копию приказа не получали и подать возражения.

Здравствуйте Алена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.