Как поступить, если пришел судебный приказ на взыскание займа, а я не могу платить?
Добрый день
Направьте заявление с возражениями на судебный приказ, направьте документы почтой в суд вынесший судебный приказ (ст. 129 ГПК РФ).
Просите у суда рассрочку.
Добрый день. Вы вправе отменить судебный приказ сославшись на то, что не согласны с суммой задолженности и желаете реализовать свое право защиты в суде. Приказ будет отменен, если Вы его ранее не получали. Если получали, то можете отменить судебный приказ в течении 10 дней с момента получения копии. Но Вы должны учитывать, что Взыскатель по судебному приказу вправе после отмены судебного приказа обратиться в суд в порядке искового производства.
Считайте правильность начисления % и если правильно насчитаны, то нет смысла отменять СП. По договору у вас % за пользование займом определён, например за 10 дней 450,00 руб., а затем на сумму долга основного (3000,00 руб.) предусмотрена неустойка. Вот и подсчитайте, а то МФО считают по % которые используются за пользование займом, а это бывает прилично.
Изучите ст. ст. 12., 12.1. ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 № 151-ФЗ, чтобы понять какие максимальные выплаты может с вас потребовать МФО.
По взысканию приставами долга ФЗ "Об исполнительном производстве" вам для изучения.
Если мне направлять заявление с возражениями на что мне ссылаться? Как его составить?
Составление документов-платная услуга. Оказывается через личные сообщения.
Доброе время суток. Пишите заявление об отмене судебного приказа. Образцы в суде висят на месте на пишите.