Москва, 03.10.2019, 09:13

Как добиться мгновенной и полной выплаты долга управляющей компанией за залитие квартиры

Вопрос №16382841 из г. Москва
опубликован 03.10.2019, 09:13
Суд присудил управляющей компании выплатить деньги ответчику за залитие квартиры. Исполнительный лист находится у приставов с 12.08.19. УК в период с.13.09 по 30.09 выплачивает по 5, 10 р в день. Куда жаловаться, чтобы УК выплатила долг сразу и в полном размере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталия, весь вопрос в том, есть ли у них деньги на самом деле, довольно странно, что у УК, которая получает деньги за услуги нет денег. Надо найти тот счет, куда деньги приходят.

Вопрос не куда жаловаться, а что делать для получения денег.

Бездумно жаловаться можно сколько угодно, если нет конструктивной линии поведения, то жалобы не будут иметь смысла.

Старший (главный) пристав просто подтвердит правильность действий своих подчиненных: все, что могли, сделали.

03.10.2019, 10:11

Наталия, а почему приставы не спишут деньги с расчетного счета УК? В полной сумме?

03.10.2019, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Идти на прием к Главному приставу. Я не верю, что на счете УК нет достаточной суммы... Тем более в Москве. Может у УК несколько счетов, а они не на том счете проверяют. Если брать например самую распостраненную УК в Москве - ГБУ Жилищник, у него миллиарды проходят по счетам. Но есть и счета-прокладки.

03.10.2019, 09:26

Здравствуйте.

1. Подайте в суд заявление об индексации присужденной денежной суммы.

2. Подайте в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда - путем зачета причитающейся суммы в счет оплаты Вами коммунальных услуг.

03.10.2019, 09:27

Как утверждают приставы данной суммы нет на счете ук, поэтому я и спрашиваю куда жаловаться в данном случае?

03.10.2019, 09:24