Какие действия необходимо предпринять при соблюдении брачного договора о разделе кредитных обязательств при разводе?

• г. Москва

Заключили с мужем брачный договор о разделе кредитных обязательств в соответствии с тем, на кого они были оформлены.

Собираемся разводится. Вопрос такой:

Нужно ли просить суд о разделе кредитных средств между нами, если есть брачный договор?

Или просто написать иск о расторжении брака, но указать, что между нами был заключён брачный договор о разделе кредитов и приложить копию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

При расторжении брака (если вы конечно не заявили требования о разделе) никому ничего не интересно, особенно если обе стороны согласны на расторжение брака.

но указать, что между нами был заключён брачный договор о разделе кредитов и приложить копию.
-не надо этого делать, процесс усложнять.

А если этого не указывать в суде, то на меня никак это не повлияет? Брачный договор защитит меня от долгов мужа? Дело в том, что мы в браке почти 2 года, вместе не живём уже 8 мес. Есть ребёнок до года. И он за эти года набрал кучу кредитов, узнала я от звонков из банков. Т.е он тратил это на свои личные нужды, этого не скрывает, но я решила себя обезопасить и сделали брачный договор.

Да, брачный договор Вас обезопасит.

Да врет все Каравайцева. Раздел имущества, это одно, а расторжение брака другое.

Да, брачный договор Вас обезопасит.
-от расторжения брака?

Главное, что он (договор) есть.

Можно в иске также указать, что причиной развода стала долговая нагрузка мужа, который все полученные денежные средства тратил на себя. В данном случае брачный договор вам в помощь.