Рязань, 03.10.2019, 10:00

Мне нужна выписка с домовой книги о всех членах семьи которые там прописаны, в администрации говорят что такую не выдают!

Вопрос №16383156 из г. Рязань
опубликован 03.10.2019, 10:00
Мне нужна выписка с домовой книги о всех членах семьи которые там прописанны, в администрации говорят что такую не выдают!
Лучший ответ
Рекомендуется

Справку о составе семьи можно получить в паспортном столе, делают выписку из домовой книги. Выдается собственнику либо прописанным в квартире лицам.

03.10.2019, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Собственник бабушка (она умерла) а прописаны там дядя,3 брата и сын одного из братьев (мой муж) ему нужна эта справка для предоставления в суд, он может ее получить?

03.10.2019, 10:21

Могут и отказать, суд сам вправе сделать такой запрос по ходатайству стороны в процессе.

03.10.2019, 10:44

Мы обратились к юристу год назад, он на днях позвонил и сказал что нужна эта справка, а он сам не может сделать официальный запрос?

03.10.2019, 10:47

Не может, только через суд в данном случае.

03.10.2019, 10:57

Даже если вопрос касается квартиры? Просто муж мой сирота, ему она как бы положенна, вот мы и обратились к юристу что бы он нам помог, а теперь нужна эта справка и мы не знаем как нам ее получить.

03.10.2019, 11:02

Чтобы юристу взять справку, ему нужна доверенность от Вас.

03.10.2019, 11:05