Укус собаки без намордника - Как получить компенсацию за прививки и медицинские услуги?
Моего сына укусила собака (метис лабрадора), собака была без намордника. Хозяйку собаки пришлось искать мне. Сразу поехали в детскую больницу им. Филатова, сделали прививку от бешенства и сделали перевязку. И так три раза. Соответственно никаких чеков и квитанций нет. Хозяйка согласна оплатить материальный ущерб с подтверждением. Как быть?
Лучший ответ
Анна, обратитесь в полицию с заявлением и без подтверждающих документов оплатит.
Здравствуйте! Если Вы проходили лечение по ОМС, и у Вас нет чеков, то никакой материальный ущерб хозяйка собаки может не компенсировать. Вы вправе требовать компенсацию морального вреда, и расходы, которые не входят в ОМС.