Водителю выписали штраф за незаконное изменение конструкции грузовика - стОит ли обжаловать?
Здравствуйте.
Право на обжалование постановления у привлекаемого к ответственности лица имеется в любом случае.
Если в конструкцию внесены изменения, и они не зарегистрированы, то это нарушение. В этом случае возможно оспаривать постановление по процессуальным ошибкам, допущенным сотрудниками при составлении документов.
Михаил, чтобы вам ответить на ваш вопрос и помочь вам, нужно смотреть протокол об ап и постановление об ап,на руках документы?
Да Елена, эти документы имеются.
В том случае если имеются нарушения то конечно же есть смысл обжаловать и шансы будут зависеть от этого.
В итоге мной был оплачен штраф за выпуск автомобиля с внесёнными изменениями. Но вот сегодня выяснилось, что у этого автомобиля ещё и аннулировали учёт,в связи с незаконными внесениями в конструкцию! В итоге за 40 км,в другом регионе его вычислила камера и сотрудники ДПС изъяли номера и СТС. Я вообще в шоке! Заплатил штраф за водителя, за себя как должностное лицо, а теперь ещё и придётся по новой ставить грузовик на учёт...
Да уж, тем более имеете право обратиться в суд.