Как получить права наследства, если отсутствуют доказательства о лишении родительских прав отца умершего мужа?

• г. Москва

У меня умер муж, в далёком 1980 году его отец убил его мать. Покойный муж утверждал, что его отец лишён родительских прав, его опекуном стала ныне покойная бабушка. Сейчас я вступаю в права наследства, но у меня нет никаких бумаг или доказательств, что отец мужа действительно лишён родительских прав. Что мне делать в такой ситуации, на протяжении нашего брака в 15 лет, я отца мужа ни разу не видела и не слышала, они не общались.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина!

По поставленному Вами вопросу Вы имеете право обратиться в суд по месту жительства отца мужа (в предполагаемый период лишения родительских прав) с заявлением о выдаче копии решения суда о лишении родительских прав.

Ирина,

А для чего Вам это?

Вы принимаете наследство, если отец мужа не объявится в установленный срок, примете все полностью. Это Вас нотариус заставляет кого-то искать и какие-то обстоятельства выяснять?!