Скажите пожалуйста что могут сделать коллекторы с кредита экспресс.
Здравствуйте!
Кредитэкспресс звонит, давит психологически, угрожают арестом имущества, различными выездами. Но дальше звонков обычно не заходит.
Общаться с ними нет смысла. Это лишняя трата времени и кроме как потрепать себе нервы, ничем для вас это не закончится.
Направьте отказ от взаимодействия и никто вам звонить не будет. В случае игнорирования отказа, можете обратиться в ФССП и Прокуратуру. Им будет назначено наказание в виде штрафа. И на практике, все действия в отношении должника прекращаются.
Или обратитесь к юристу, который занимается помощью должникам. Есть такая услуга, как переадресация вызова. Тогда все звонки коллекторов будут переходить юристу. Но юрист будет заниматься вашим делом и выводить кредитора в суд. Чтобы не начислялись излишние проценты, просроченные проценты и иные суммы.