Сафоново, 03.10.2019, 12:25

Получилось письмо о долге и неверных данный в банке - как реагировать?

Вопрос №16383929 из г. Сафоново
опубликован 03.10.2019, 12:25
Мне пришло письмо о том, что я якобы задолжала банку сумму в 5903 руб. В этом банке кредит никогда не брала. Также дата моего рождения указана неверно. Грозятся передать дело в суд. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать претензию в банк и сообщить в письменном виду о том, что кредитный договор не заключали, при угрозах - в полицию по факту мошенничества.

03.10.2019, 12:51
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

2 пути: 1-ждать суда и не реагировать (быстрее всего никакого суда и не будет, а может и долга нет (особенно. Если письмо не от банка, а от коллекторов)). Потом разбираться исходя из представленных истцом в суд документов.

2-выяснить в банке откуда долг и далее смотреть по ситуации (сейчас информации не достаточно, что бы советовать что-то конкретное)

03.10.2019, 12:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Нужно увидеть письмо, чтобы сказать что-то определенное.

03.10.2019, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Письмо от региональной службы взыскания. Банк на звонки не отвечает. Семь лет назад были звонки от коллекторов по поводу долга в этом банке. Но сумма была 429 р., в банк звонили там ответили что такого договора нет.

03.10.2019, 12:36

Скажу просто: забудьте...

03.10.2019, 12:39

Здравствуйте! Считаю, что не нужно вам бояться. Если действительно есть долг, то подадут в суд, вам направят копии этих документов и станет известно, откуда долг и почему. А так, очень похоже, что действуют мошенники, запугивая людей судами.

03.10.2019, 12:41