Может ли муж подать заявление для отбывания срока в СИЗО и возможностью работать там, а также подать на условно-досрочное освобождение или удовольствие от статьи 80?
У моего мужа был суд 30 сентября, его посадили по статья 166 часть 1 через 30 ч 3
При этом у него было 2 условных по одному из них было 5 нарушений.
В общей сложности срок его составил 2 г 1 м колонии общего режима, из них по 3 месяца добавлено с условных.
Вопрос: может ли он написать заявление, что бы отбывать срок сизо и работать там же, и в дальнейшем сможет ли подать на удо или 80 ст?
Лучший ответ
Здравствуйте! В соответствии со ст. 77 УИК РФ в исключительных случаях лица, осужденные к лишению свободы, ранее не отбывавшие лишение свободы, которым отбывание наказания назначено в исправительной колонии общего режима, могут быть с их согласия оставлены в следственном изоляторе или тюрьме для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию. На удо или по 80 может подавать. Также на колонию-поселения в соответствии со ст.78 УИК РФ.