P.S Между доверенным лицом и бывшим владельцем нет нотариально-заверенного документа о передаче денег бывшему владельцу.

2. Уважаемые юристы, пожалуйста ответьте на мой вопрос: В случае признания сделки купли-продажи недействительной, кто должен возвращать деньги покупателю - бывший владелец или его доверенное лицо? P.S Между доверенным лицом и бывшим владельцем нет нотариально-заверенного документа о передаче денег бывшему владельцу.
Лучший ответ

Стороны возвращают друг другу полученное по сделке в случае признания ее недействительной. Если деньги были взяты доверенным лицом и не переданы по сделке, продавец квартиры может обратиться с иском к доверенному лицу. С уважением,

По доверенности (если предусмотрено в ней получение денег), берет он за продавца и

отего имени. Поэтому возвращать должен продавец. Если деньги не были переданы, то продавец уже должен сам решать с тем, кому давал доверенность. В процесс привлекайте обоих.