Вопросы приватизации квартиры - как обеспечить свои права, если появятся родственники после смерти бабушки?
Будете, сын не сможет ни на что претендавать. Только что бы приватизировать квартиру на Вас, надо что бы Вы там были прописаны не менее 5 лет, а бабушка дала отказ от участия в приватизации. Кроме того, надо что бы в квартире никто больше не был прописан.
Добрый день. Собственницей квартиры будете вы, если никто из членов семьи нанимателя не имеет права на приватизацию.
Для того, чтобы приватизировать, вы должны быть в квартире зарегистрированы. Затем необходимо заключить договор найма с администрацией, а потом уже приватизировать на себя. Если бабушка откажется от участия в приватизации.
Если вы принимали участие в приватизации в несовершеннолетнем возрасте, то все вышесказанное возможно. Т.е. можно второй раз приватизировать.
Если вы приватизировали что-то, будучи совершеннолетней, то повторного права участия в приватизации у вас нет.