Возможность возврата страховой суммы при досрочном погашении автокредита
При досрочном погашение автокредита, могу ли я вернуть страховую сумму. Страховка " жизни и здоровья" была навязана при получении автокредита сроком на три года. Кредит был погашен в течении месяца.
Здравствуйте Дмитрий!
Досрочное погашение кредита не влияет на возврат страховки!
Вернуть страховку можно в полном объёме, если в документации отсутствует Заявление на страхование или в указанном заявлении отсутствуют графы позволяющие отказаться от услуги страхования!
На какие статьи оперались в претензии?
Здравствуйте!
Да, вы имеете право. Для этого необходимо направить в адрес страховой компании претензию о рассторжении договора и возврате денежных средств.