Мошенники навязали 83-летней бабушке фильтр для воды за 50 тысяч, отказываются вернуть деньги - что делать?
Мошенническим путём навязали 83 летней бабушке фильтр для воды за 50 тысяч. В магазине он стоит около 4 тысяч. Подали претензию. Ответ пришёл через 2 недели. В возврате денег отказали. Хотя бабушка не собственник квартиры. Обманули, сказали что деньги вернутся с пенсией, и ещё стри короба наврали. Что нам теперь делать, как вернуть деньги? Спасибо. С уважением ЖаннаАнатольевна.
Лучший ответ
Жанна, только в судебном порядке. На основании судебного решения можно вернуть деньги, жалобы в иные органы такого результата не дадут.
Большое спасибо!
Здравствуйте!
Только через суд. Договор остался?
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте! Обращайтесь в прокуратуру.
Благодарю за грамотную консультацию!