Поставили арест на мою карту, но сняли через два месяца - возможно ли списание денег с карты моей мамы с одной фамилией?
Наталья, приставы нарушают закон! Они когда получают исполнительный лист, там содержатся все идентифицирующие человека данные. Фамилия, имя и отчество. А также Дата рождения и Место рождения. Без этих данных судья не вынесете решение о взыскании и не выдадут исполнительный лист. У нас в стране и в Москве в том числе много полных тезок, по фамилии, имени и отчеству, знаю из практики, но дата и место рождения всегда отличаются.
Поэтому приставы действуют незаконно и пусть на одинаковость фамилии не ссылаются. Вы можете обжаловать их незаконные действия.