Отказ бывшей жены выплачивать алименты из-за ипотечного кредита на квартиру
Здравствуйте! Александр, алименты всегда являются первоочередными платежами, даже при наличии других долгов и обязательств. Даже приставы, в первую очередь взыскивают алименты, и уже потом если остаются средства из заработной платы которые можно удержать, удерживают по остальным обязательствам. Конечно же материальное положение каждой из сторон учитывают при взыскании алиментов, но больше при взыскании в твердой денежной сумме. 1/4 долю от заработков, взыщут не взирая не на какую ипотеку.
Александр, кредиты при назначении алиментов на содержание ребенка во внимание не берутся. По закону на 1 ребенка алименты должны быть взысканы в размере 1/4 части всех доходов в данном случае материм девочки.
Александр, напишите заявление о выдачи судебного приказа, если жена не обжалует, Вам будут сразу выплачивать по 25% от её доходов.