Остановка дорожной полицией - действительны ли водительские права, полученные в другой стране?
Я гражданка России. Мой автомобиль зарегистрирован в России. Но водительское удостоверение я получала, живя в Казахстане. Весной 2019 года я консультировалась в отделении ГИБДД., где мне сказали, что мои права действительны до истечения срока действия. А вчера меня остановили работники дорожной полиции и сказали, что мои права не действительны, хотели забрать машину на штраф стоянку. Машина личная, не является общественным транспортом. Подскажите., правы ли сотрудники полиции?
Лучший ответ
Права выданные вам в Казахстане действительны до истечения срока действия.
А вот управлять своим ТС являясь гражданкой РФ и на территории РФ вы обязаны иметь права РФ.
вам необходимо подать заявление в ГИБДД и сдать экзамен на права РФ.
Благодарю Вас!