Подавала иск на выплату алиментов в твердой денежной сумме, отказали. Как подать апелляцию?

Подавала иск на выплату алиментов в твердой денежной сумме, отказали. Как подать апеляцию?

Лучший ответ

Очевидно, суд не нашел оснований для твердой суммы.

Основаниями для отмены или изменения решения суда являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. (ст. 330 ГПК)

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за составлением апелляционной жалобы.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Апелляционная жалоба подается в районный суд. Если нужно подготовить, то можете обратиться к любому из зарегистрированных на сайте юристов.

Апелляционная жалоба подается через суд, вынесший решение.

Подавайте грамотную и аргументированную жалобу в вышестоящий районный суд через мировой суд.