LSN Messenger
Тамбов, 04.10.2019, 09:25

Проблемы с отчислением из университета - возможность возврата денег и перевод в другое учебное заведение

Вопрос №16387435 из г. Тамбов
опубликован 04.10.2019, 09:25
Столкнулась с такой проблемой, как отчисление из университета! Но начну с начала. В 2018 году поступила в ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНЖЕНЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, но поступила через филиал, который находится в г Жердевка, Тамбовская область. Когда писала заявление и приносила документы, человек, который заведует этим университетом в филиале, говорила что будут сообщать о всех сессиях, об сроках оплаты, и помогать если будут вопросы какие-то. Первый год сообщали об оплате, но ставили перед фактом (например: «сегодня нужно оплатить... такую то сумму) , я оплачивала сразу же. Сессии не засчитывают, информации половина нет на сайте, (учусь дистанционно), преподаватели не отвечают, как обещали помогать, не помогают... Видимо не выгодно им человека держать который сам все решает, им нужно что бы платили за сессии... На второй год обучения, просто пишут что у меня долг, и что у меня самая плачебная ситуация, при этом не кто не говорил когда нужно и сколько оплачивать... сумма меняется каждые пол года... перед началом второго учебного года, я написала заявление о просьбе рассрочки, изначально говорили что так можно. Но заявление не подписывают, так как нужно оплатить определённую сумму. Но наверное я бы не стала писать заявление если бы могла оплатить сразу... но тут мне тот человек, который в филиале, говорит что если что-то не нравится, переводись в другой университет. В ВГУИТ я уже оплатила 35000. Все чеки, договора, соглашения имеются. Могу ли я вернуть свои деньги за год того “недообучения”, и поступить в другой университет? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Юристу необходимо ознакомиться с Вашими документами, прежде чем дать ответ.

04.10.2019, 09:30

Какие документы? Могу отправить в электронном виде?

04.10.2019, 09:38

Можете выбрать юриста и ему на эл почту отправить.

04.10.2019, 09:39

Здравствуйте! Договор и соглашение 🙌на адрес: protopopova_85@bk.ru

04.10.2019, 09:44

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваши вопросы нужно ознакомиться с договором.

04.10.2019, 13:12