Насилие и оскорбления в Грузии - Стоит ли писать заявление в полицию?

Аня, привет! Хочу спросить совет. Я в Грузии. И так случилось что осталось вчера в доме с мужчиной. Он там снимал дом. Меня подвезли хозяин. Предложил остаться. Хозяин уехал в Тбилиси, а мы с этим человеком сидели ужинали, пили вино, слушали музыку. Ближе к ночи, когда я легла спать, он опять захотел, чтобы я составила ему компанию. Я оказалась. Он мне сказал, собираться из дома. Я ему сказала, что это не его дом и я здесь в гостях. Я поняла, что мне не дадут спокойно спать и в том, я не собиралась с ним спать его разозлило. Я ему сказала, что не собираюсь с ним трахаться. Он меня оскорблял. Я вышла с рюкзаком с крыльца и стала пинать его машину. Он подскочил и ударил меня. Я упала. Встала и убежала к соседям. От них я позвонила хозяевам и они через два часа приехали. Сейчас у меня я от падения болит плечо. Синяк на бедре. И что делать в такой ситуации я не знаю. Подскажи, Стоит ли писать заявление в полицию на него. Он сам вчера скрылся из дома. И недоступен на телефоне. Хозяин знает его два месяца. Здесь тот человек строит мост и является начальником стройки и сам из Батуми.
Лучший ответ

И в личку написаль и здесь цитирую

"Добрый день, как можно быстрее набирите 112 и детально укажите когда приедут что и как било, данный поступок со стороны этого человека наказуемо по уголовному кодексу Грузии, скорее всего 126 статья, необходимо будет ещё и експертиза, которую сам полиция проводит. С уважением Гурам Контуадзе.

Грузини так не поступают, это не приемлемо, советую обратиться в полицию. "

Спасибо, да, я так и сделала, и мы потом решили все мирным путём. Разобрались с помощью третьих лиц. То бишь полиции.

Уважаемая Елена, если Вы обращаетесь к конкретному юристу, то к нему и обращайтесь. А так Вы выложили эту историю в открытый доступ.

Писать ли заявление - это только Вам решать. Вы можете предъявить ему только побои. Первоначально Вам надо обратиться в лечебное учреждение, чтобы их зафиксировать.

Спасибо, Вы мне очень помогли!