Как мужу срочнику подать заявление о признании ребенка на его иждивении, учитывая наличие ребенка от предыдущего брака
Муж срочник служит в армии у нас общий ребенок, есть ребенок от первого брака, как ему подать заявление чтоб ребенка признали на его иждевении.
В свидетельстве о рождении детей указываются отец и мать ребенка.
Отец ребенка или его адвокат или его представитель по доверенности (удостоверенной командиром воинской части или нотариусом) может обратиться в орган ЗАГС с просьбой выдать повторно свидетельство о рождении ребенка, если его нет у него.
Документом о взыскании с отца ребенка алиментов на содержание ребенка является решение суда о взыскании алиментов, постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства.
Родители могут заключить у нотариуса соглашение о добровольной уплате алиментов на ребенка.
Мать ребенка или ее адвокат может подать мировому судье иск о взыскании с отца ребенка алиментов на содержание ребенка или заявление о выдаче судебного приказа взыскании алиментов.
Справку о составе семьи, о регистрации (прописке) в квартире всех лиц (в том числе призванных на военную службу) выдает паспортистка управляющей компании или паспортной службы полиции.
С вашей стороны необходим рапорт с просьбой вписать ребенка в ваше личное дело на том основании, что он у вас находится на иждивении.
2 варианта:
1.Усыновление вами ребенка, в таком случае бывший муж должен быть лишен родительских прав
2. Наличие решения суда, которое определяет место жительства ребенка - в вашем случае - с матерью.
Спасибо, если муж подаст рапорт, а прописка детей и мужа должна быть одна, потому что я с детьми прописана у себя а муж в другом месте.