Возможно ли снятие надбавки за инновационные технологии с воспитателей компенсирующих групп заведующей Д/сада?
Нет, работодатель не может ухудшать положение работника, лишить заработной платы или её части, у работодателя нет юридических оснований для данных действий, Вы вправе обжаловать действия работодателя написав жалобу в прокуратуру, в инспекцию по труду и в суд, согласно статьи 392 ТК РФ За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм.