Взял ипотеку в 2011 году, В 2019 получил инвалидность 1 группы.
Читайте свой договор страхования жизни, от несчастных случаев и болезней. Как правило инвалидность 1 и 2 группы является страховым случаем. Если договор страхования от болезней не заключен или был заключен и Вы отказались от страховки, то нет страховой компании, которая погасила бы остаток по кредиту. Либо с банком договариваться об отсрочке или рассрочке, либо выставлять квартиру на продажу и искать покупателя, готового погасить остаток по кредиту (но остаетесь без квартиры).