Повреждение телефона в автобусе - страховой случай или нет?
Ехала в автобусе и в результате резкого торможения выронила телефон из рук и он упал и разбился экран.
Подходит ли это под страховой случай?
Лучший ответ
Не подходит. Вот если бы было дтп (резкое торможение, нарушение ПДД) тогда бы можно было говорить о порче имущества и страховом случае.
Здравствуйте.
Не подходит.
Это - Ваша грубая неосторожность.
Если телефон застрахован, да вам не должны отказать в страховки.