Если могу, то прошу Вас оказать помощъ в составлении искового заявления в Суд от имени родителей т.к. являюсь несовершеннолетней.
Сейчас мне 15 лет, Приехала в РФ в 1993 г. Отец и Мать имеют гражданство РФ и Российские Паспорта нового образца. Зарегистрированна я и родители постоянно с 1993 г. в СПб. Могу ли я согласно нового Закона "О гражданстве РФ", и моего заверенного в нотариусе заявлениря о приобретении гражданства РФ, приобрести гражданство РФ в судебном порядке, а не через ПВС т.е. добиться признания меня Гражданкой РФ? Если могу, то прошу Вас оказать помощъ в составлении искового заявления в Суд от имени родителей т.к. являюсь несовершеннолетней.
С Уважением Алёна.
Лучший ответ
Алена, Вам необходимо получить гражданство РФ через ОВИР. Судебные перспективы появятся лишь в том случае, если удастся доказать, что Вы проживаете в РФ с 1992, а не с 1993 года. Но доказать это непросто: Ваши родители заполняли анкеты при приеме в гражданство и указывали, с какого времени они проживают в РФ. Странно, что они не оформили одновременно Ваше гражданство, и никто не подсказал?