Отказали в группе инвалидности после операции на позвоночнике.
Максим, согласно п.42 «Правил признания лица инвалидом», утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 20.02.2006 года № 95, в случае несогласия с решением бюро о признании гражданина инвалидом либо об отказе в признании его инвалидом, гражданин (его законный представитель) имеет право обжаловать данное решение в Главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Главное бюро.
Или как вариант можете сразу обратиться в суд.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть отказ, он у вас на руках?
Вам надо получить письменный мотивированный отказ и обращаться в суд. В рамках судебного процесса ходатайствовать о проведении независимой судебно-медицинской экспертизы.
Лучше за помощью обратиться адвокату, чтобы он Вам грамотно сформулировал исковые требования и представлял Ваши интересы в суде.