Уменьшение размера пенсии без уведомления - возможно ли такое и чем объясняется?
Я нахожусь на заслуженном отдыхе с 2008 г. Пенсионный возраст наступил в связи с выработанным вредным стажем и наступил в 50 лет. Когда начисляли размер пенсии, то сказали, что заработная плата хорошая и пенсия будет начислена по высокой шкале. Нынче же в 2019 г. в сентябре месяце без каких либо уведомления размер пенсии уменьшили почти на 2000 тыс. рублей. Меня это так расстроило, что аж стало с сердцем плохо... Скажите, пожалуйста, разве так может быть?
С уважением Наталья Владимировна
Иркутская область, город Зима.
Лучший ответ
Необходимо написать заявление для получения разъяснений по данному вопросу. И если что не так применили бальную систему либо не весь стаж учли по касу в суд иск.
Благодарю вас за ответ. Так и попробую действовать...
Наталья, напишите заявление в ПФР с просьбой разъяснить вам, почему размер пенсии уменьшился и проконсультируйтесь с юристами после получения ответа. Скорее всего уменьшение не законно и его можно обжаловать. Не болейте! Не расстраивайтесь! Эти паразиты этого не стоят!
Огромное Вам СПАСИБО! Своим вниманием вы дали мне надежду на хороший исход дела. Думаю, что и впредь я воспользуюсь вашими добрыми услугами. Еще раз спасибо!