В чем риск и как себя защитить, если собака укусила соседку - советы по минимизации наказания и решению возможной судебной ситуации
Помогите пожалуйста, моя собака укусила соседку. Вернее даже не укусила с слегка прижала зубами не до крови. У меня чихуахуа, весом в 2.5 кг. Он вырвался с короткого повадка ее понюхать, но она начала кричать и пинать его ногами, естественно он ее пытался укусить. Теперь мне пришла бумага явиться в администрацию, я так понимаю будет штраф, может даже и в суд она подала... Как правильно себя вести чтобы понести наименьшее наказание. Поскольку вреда как такового не нанесено, она хочет выбить деньги скорее всего.
Лучший ответ
Доброе утро, практика в регионах судебная разная, но часто за собаку, независимо от размера, владелец несёт ответственность гражданско-правовую независимо от вины-если же в Ваших действиях будет установлено состав административного правонарушения, компенсация будет больше. Вам лучше разрешить проблему в мирном порядке с потерпевшей.
Спасибо за помощь!