При повороте на лево наехал на сплошную полосу, какой полагается штраф?

• г. Тольятти

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

ОЛЕГ, Всё зависит от того, какую роль здесь играет разметка:

-если сплошная разделяет 2 или более попутные полосы, то здесь вас может ждать штраф всего в 500 рублей,-но если она разделяет встречную от попутного направления при выезде с перекрёстка, и вы её зацепили (в том числе двойную сплошную), то вас уже может ждать ответственность вплоть до лишения прав.

Поворачивая на второстепенную дорогу и уже на ней наехал на сплошную полосу, полоса разделила встречную от попутного направления.

12.16 ч.2 КоАП РФ от 1000 до 1500 р.